Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Семья братских медиков отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

Дистанционное мошенничество – один из самых распространенных видов преступления
Дистанционное мошенничество – один из самых распространенных видов преступления

ИРКУТСК, 8 декабря, ФедералПресс. Семья врачей из Братска отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей. Несколько дней супруги перечисляли деньги лжесотрудникам банка.

«Мне позвонили и представились сотрудниками службы безопасности банка и сказали, что у нас с мужем произошло слияние счетов. Чтобы избежать дальнейших мошеннических действий, я тоже должна выполнить инструкции», – так в заявлении в полицию описала действия мошенников женщина-врач из Братска.

По заявлению потерпевшей, она перевела телефонным аферистам не только сбережения с собственной карты, но и с кредитной. Впрочем, как оказалось, мужу пострадавшей не придется винить супругу в легкомысленности. Ее телефон мошенникам передал сам муж, кстати, тоже медик. До этого он три дня переводил мошенникам деньги, сначала собственные, а затем оформил два кредита.

В общей сложности супружеская пара отдала преступникам 1,5 миллиона рублей. Как сообщают полицейские, дистанционное мошенничество – один из самых распространенных видов преступления. Жертвами лжебанкиров, полицейских-самозванцев, зачастую становятся представители профессий, которые априори должны отличаться критическим мышлением. Недавно «ФедералПресс» рассказал о том, как лжепрокурор выманил у свердловской учительницы 3,2 миллиона рублей.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.