Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В гибели детей при пожаре в Приангарье заподозрили сожителя их матери

В качестве основной версии следователи рассматривают бытовую ссору
В качестве основной версии следователи рассматривают бытовую ссору

ИРКУТСК, 6 февраля, ФедералПресс. В Иркутской области мужчина из ревности поджег свою сожительницу и троих ее детей. Двое из них погибли. Такую версию пожара в частном доме рассматривает следствие, сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

«Сотрудники правоохранительных органов установили, что к пожару причастен 28-летний мужчина, проживающий в указанном доме. Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «убийство», – рассказали в ведомстве.

В качестве основной версии следователи рассматривают бытовую ссору на почве ревности. Мужчина, предположительно в состоянии опьянения, облил горючей жидкостью свою сожительницу и детей, после чего поджег их. Подозреваемый задержан, его допрашивают следователи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Качугском районе Приангарья во время пожара в частном доме погибли двое детей 2-х и 4-лет. Их мать и еще один ребенок остались живы и находятся в больнице.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.