Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский о пожизненном заключении для педофилов: «Будут чаще убивать»

Владимир Жириновский
Жириновский высказался о новом законе

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Владимир Жириновский отреагировал на принятый парламентом закон об ужесточении наказания для педофилов вплоть до пожизненного лишения свободы. Политик считает, что педофилы будут чаще расправляться со своими жертвами.

«Теперь в ряде случаев наказание для педофила может оказаться жестче, чем за убийство. И это, увы, может привести к тому, что педофилы будут чаще убивать своих жертв, чтобы устранить свидетелей. Кроме того, убийство доказать сложнее, чем изнасилование и у преступника даже появляется шанс облегчить свою участь», – написал парламентарий в телеграм-канале.

Владимир Жириновский напомнил, что подобная ситуация была при Хрущеве, когда ужесточили наказание за изнасилование. Тогда девушек стали чаще убивать, чтобы не было свидетелей. Затем эту норму отменили, сохранив этим жизнь многим жертвам насилия.

«Ужесточать наказание нужно! Но делать нужно так, чтобы это в итоге не облегчало участь преступника и не провоцировало его на еще более жестокие преступления», – подытожил Жириновский.

Ранее сообщалось, в январе Госдума в третьем чтении приняла закон о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов. Теперь по закону при совершении повторного преступления против лиц младше 18 лет человеку грозит пожизненное заключение.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.