Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На севере Приангарья экстренно сел пассажирский АН-26

АН-26
АН-26 был разработан в 1968 году

ИРКУТСК, 15 ФедералПресс. В аэропорту Усть-Кута совершил вынужденную посадку пассажирский АН-26. Причиной стала течь масла в одном из двигателей.

«Самолет Ан-26 авиакомпании «Ангара», совершил вынужденную посадку в аэропорту города Усть-Кута. По предварительным данным, причиной могла стать утечка масла в одном из двигателей», – заявили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Самолет выполнял рейс Иркутск – Ербогачен, на борту находилось 20 человек, в том числе 6 членов экипажа. Посадка произошла благополучно, пострадавших нет. Не пострадало и само воздушное судно. В аэропорту Усть-Кута его обследуют специалисты. Пассажиры отправлены в Ербогачен подменным бортом.

АН-26 был разработан в 1968 году для ВВС и до сих пор является основным самолетом на авиалиниях Иркутской области. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Камчатке потерпел крушение легкомоторный самолет Ан-2. Судно летело в село Тымлат. Члены экипажа погибли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.