Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут изменить правила перевозки в самолетах

Самолет
В России изменятся правила перевозки в самолетах

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Минтранс России просят законодательно утвердить минимальный размер провоза ручной клади в самолетах. Об этом гласит письмо Общероссийского объединения пассажиров (ООП), которое отправили в министерство.

«Необходимо законодательно зафиксировать минимальные габариты ручной клади на уровне 100 сантиметров. Это правило не будет распространяться только на типы самолетов, в которых выполнение этого требования невыполнимо», – говорится в сообщении.

По словам главы ООП Ильи Зотова, сейчас ручная кладь составляет не менее 5 килограмм на пассажира. В объединении считают, что будет справедливо, если аналогичное требование будет установлено и по габаритам, так как это повысит качество услуг перевозчиков.

Кроме того, общественники предложили законодательно ограничить максимальный тариф на провоз домашних животных в самолетах. По их мнению, максимальная и минимальная стоимость этой услуги отличается в восемь раз, сообщают «Известия».

Напомним, в ГОСТ о безопасности пешеходов на проезжей части собираются ввести новые нормативы и понятия. Этим займутся в Минтрансе и ГИБДД.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.