Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Руководителей службы судебных приставов в Приангарье задержали за откаты

Материалы собирали оперативники ФСБ и полиции
Материалы дела собирали оперативники ФСБ и полиции

ИРКУТСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Иркутской области по подозрению в коррупции задержаны руководители службы судебных приставов. В Следкоме считают, что должностные лица брали взятки с подчиненных.

«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного судебного пристава УФССП России по Иркутской области, начальника одного из отделов и его заместителя», – сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следователей, руководители начисляли подчиненным премии, часть которых последние возвращали начальству. Таким образом руководители получили в виде откатов более 100 тысяч рублей. В Следкоме это квалифицировали как взятку в особо крупном размере, оперативные материалы собирали оперативники ФСБ и отдела по борьбе с экономическими преступлениями полиции.

Двое фигурантов дела до суда отправлены за решетку. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Иркутской области заместитель министра строительства региона получила 9 лет колонии за взятку в два миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.