Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Из-за угрозы пожаров закрыты четыре туристических маршрута на Байкале

Мораторий продержится до тех пор, пока будут сохраняться высокая температура и ветер
Мораторий продержится до тех пор, пока будут сохраняться высокая температура и ветер

ИРКУТСК, 18 апреля, ФедералПресс. Часть побережья Байкала объявлена закрытой для туристов. Как сообщили в «Заповедном Прибайкалье», маршруты не работают из-за опасности лесных пожаров.

«Причиной стал высокий класс пожарной опасности. 18 апреля на ряде маршрутов он оценивается в 4 балла из пяти возможных. Решением оперштаба «Заповедного Прибайкалья» закрыты для посещения четыре маршрута», – рассказали в учреждении.

Туристов не пустят на участок от Бугульдейки до Тажеран, в районе Тыргана, перекрыты тропы в районе Сармы и Черноруда. Как отметили в «Заповедном Прибайкалье», мораторий на посещение этих мест продержится до тех пор, пока будут сохраняться высокая температура и ветер. Сейчас на некоторых участках его скорость достигает 15 метров в секунду. По этой же причине в выходные были закрыты три маршрута на Кругобайкальской железной дороге.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Свердловской области власти ищут способ усилить группировку пожарных. Как заявили в правительстве региона, специалистов на тушение не хватает.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.