Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Виновными в большом пожаре под Братском считают мелких чиновников

Огнем уничтожены 6 жилых домов, здание школы и почты
Огнем уничтожены 6 жилых домов, здания школы и почты

ИРКУТСК, 13 мая, ФедералПресс. Виновниками пожара в селе под Братском следствие называет местных чиновников. Как утверждают в Следкоме, к уничтожению школы и жилых домов привела халатность.

«Должностные лица администрации Половино-Черемховского муниципального образования своевременно не провели противопожарные мероприятия в полном объеме», – сообщают в Следственном комитете Иркутской области.

По версии следствия, именно бездействие сотрудников местной администрации привело к тому, что огнем в поселке были уничтожены 6 жилых домов, здания школы и почты. Власти якобы не организовали уборку сухой травы и горючего мусора. Им инкриминируют и то, что водонапорная башня не была снабжена резервным источником электричества. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что губернатору Приангарья Игорю Кобзеву пришлось объяснять, почему он не посетил поселок после пожара.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.