Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Губернатор Приангарья объяснил, почему до сих пор не приехал в сгоревший поселок

Заявление прошло в формате видеообращения
Губернатор Игорь Кобзев записал видеообращение

ИРКУТСК, 12 мая, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области выступил с видеообращением к жителям поселка Половино-Черемхово, где произошел крупный пожар. Ранее погорельцы обратились к президенту с жалобой на главу региона.

«Действительно, у меня пока не было возможности приехать и встретиться с жителями села. На данный момент мы успели провести все выплаты и решить вопрос с текущим обучением детей», – заявил губернатор Иркутской области.

Напомним, 7 мая шесть жилых домов и школа в поселке Братского района были уничтожены огнем. 82 ребенка переведены в школу соседнего поселка. Местным жителям такое решение не понравилось. Они записали видеообращение к президенту Путину, в котором заявили, что губернатор даже не встретился с погорельцами.

Игорь Кобзев заверил, что в ближайший месяц побывает в сгоревшем поселке. А перенос школы в соседний поселок, за 4 километра, по словам главы региона, – только одно из предложений, но не единственное.

Фото: РИА Новости / Валерий Мельников; скриншот видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.