Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Чиновники Черемхово ответят за 5 сгоревших домов

Огнем были уничтожены 5 жилых домов
Огнем были уничтожены 5 жилых домов

ИРКУТСК, 20 мая, ФедералПресс. Чиновников администрации города Черемхово привлекут к ответственности за халатность. Следователи считают, что из-за бездействия муниципальных служащих огонь уничтожил 5 жилых домов.

«У следствия есть основания полагать, что распространение огня, которое привело к уничтожению 5 жилых домов, возникло ввиду ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей», – заявили в СУ СК по Иркутской области.

В ведомстве уточнили, что должностными лицами являются чиновники администрации Черемхово. 12 мая в этом городе огнем были уничтожены 5 жилых домов. Пока следствие не установило персональный список причастных, дело возбуждено по статье «Халатность».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что полиция установила виновника пожара в дачном кооперативе под Братском. Огонь уничтожил 30 жилых домов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.