Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Братском районе нашли виновницу пожара, который уничтожил 30 домов

Огонь перекинулся на соседние строения
Огонь перекинулся на соседние строения

ИРКУТСК, 20 мая, ФедералПресс. В Иркутской области полиция нашла виновницу в пожаре, который уничтожил часть дачного поселка. Как сообщили в правоохранительном ведомстве, 30 домов сгорело по неосторожности садовода.

«При обследовании места происшествия и дальнейших разбирательств полицейские и сотрудники МЧС выяснили, что причиной воспламенения послужило неосторожное обращение с огнем одной из дачниц», - сообщает ГУ МВД Иркутской области.

В полиции женщина пояснила, что костер на своем участке развела, чтобы сжечь прошлогоднюю траву. Из-за ветра огонь перекинулся на соседние строения. Как ранее сообщал «ФедералПресс» в результате в дачном кооперативе под Братском сгорело 30 жилых домов, и еще 60 неиспользуемых строений.

Дачницу обвиняют в уничтожении имущества по неосторожности. Синоптики прогнозируют в Иркутской области сухую и ветреную погоду. Приангарье - лидер по стране по площади лесных пожаров, в регионе введен режим ЧС.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.