Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На федеральную трассу в Иркутской области сошел оползень

Движение на участке трассы организовано в реверсивном режиме
Движение на участке трассы организовано в реверсивном режиме

ИРКУТСК, 28 июня, ФедералПресс. Автомобильное сообщение между Иркутском и южным побережьем Байкала частично перекрыто. В районе Слюдянки на федеральную трассу сошел оползень.

«На дороге выставлены временные дорожные знаки, на проезжей части установлены железобетонное ограждение и сигнальные фонари. Движение на участке трассы организовано в реверсивном режиме», – сообщают в управлении федеральных дорог «Южный Байкал».

Движение ограничено на 156 километре трассы, которая соединяет Иркутск с южной оконечностью озера Байкал и Республикой Бурятия. Как уточнили дорожники, причиной стал сход скального грунта на проезжую часть. Устранять последствия будут в круглосуточном режиме.

Этот участок трассы считается одним из самых сложных. Как ранее рассказывал «ФедералПресс», оползни здесь происходят регулярно. Обычно их причиной становятся дожди или землетрясения. Это один из самых сейсмоактивных регионов в стране.

Фото: пресс-служба упрдор «Южный Байкал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.