Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Из-за жары в лесах Приангарья вспыхнули новые пожары

Лесной пожар
В западных и северных районах области ожидается высокий класс пожароопасности

ИРКУТСК, 26 июля, ФедералПресс. В Иркутской области за минувшие сутки ликвидирован лесной пожар, и сегодня утром продолжилось тушение пяти очагов на общей площади свыше 200 квадратов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Три пожара действует на площади 6 гектаров – один в Чунском районе, один в Катангском районе и один на землях Минобороны России. Полностью локализовано два очага в Катангском районе на площади 222 гектара», – сообщили в правительстве.

Несмотря на то, что пожары в Катангском районе локализованы, их продолжают контролировать лесопожарные формирования. В начале недели в тушении пожаров были задействованы более 250 человек и шесть единиц наземной техники. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в западных и северных районах области ожидаются высокий IV и чрезвычайный классы пожарной опасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Югре огнем охвачено более 3400 гектаров лесов на землях пяти лесничеств. Причиной действующих возгораний стали грозы.

Фото: Konstantin Mikhailov / Russian Look / globallook.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.