Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На территории Югры действует 23 лесных пожара

Пожарные
Пожарные локализовали девять очагов возгорания в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 июля, ФедералПресс. В Югре огнем охвачено более 3400 гектаров лесов на землях пяти лесничеств. Об этом сообщают в региональном департаменте недропользования.

«Причиной действующих возгораний стали грозы. В ликвидации участвуют 71 сотрудник Базы авиационной и наземной охраны лесов Югры», – сказано в сообщении окружного ведомства.

Очаги возгорания выявлены на территории пяти лесничеств автономного округа. Огнем охвачено более 3400 гектаров лесов, удалось остановить распространение девяти из 23 пожаров. Всего за неделю огнеборцы справились за неделю с 57 возгораниями, огонь потушен на пяти тысячах гектаров. С начала года спасатели ликвидировали более 180 пожаров в лесной зоне.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Нягани был введен режим ЧС из-за лесного пожара, возникшего на территории муниципалитета. Очаг возгорания удален на 15 км от дороги, что создает сложности при его тушении, город накрыла дымка от пожара.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.