Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутской области ребенок умер от истощения

СК
Главк СК взял на контроль расследование дела

ИРКУТСК, 8 августа, ФедералПресс. Следователи в Приангарье разбираются в обстоятельствах смерти ребенка. Как сообщили в ведомстве, мать долгое время его не кормила.

«Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Иркутской области незамедлительно доложить о ходе расследования уголовных дел, а также поставил их ход и результаты на контроль в центральном аппарате СК России», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

Речь идет сразу о двух уголовных делах возбужденных в Иркутской области. 34-х летнюю жительницу Эхирит-Булагатского района обвиняют в убийстве малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. По данным следствия, мать долгое время не кормила своего ребенка и не оказывала ему медицинскую помощь. В итоге ребенка доставили в больницу, где он скончался от истощения.

Так же, как сообщили в региональном Следкоме, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц районных органов системы профилактики. Служащих подозревают в халатности повлекшей смерть.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что главк СК взял на контроль расследование дела об убийстве врача в Оренбурге.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.