Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии осужденные напали на сотрудников колонии: есть погибшие

колония
В этом году в Калмыкии уже был подобный инцидент

ЭЛИСТА, 6 августа, ФедералПресс. В Республике Калмыкия осужденные напали на сотрудников колонии. Следственный комитет сообщил, что в результате инцидента один человек был убит и еще семеро ранены.

«ЧП произошло накануне после 22:00, нападение устроили двое заключенных: 1994 и 2000 годов рождения», – пишет RT.

Один из осужденных был лишен свободы на три года шесть месяцев, в том числе за грабеж, а другой на 15 лет – за убийство. Преступники использовали заточенную пластину и арматуру с топорищем. Сейчас оба подозреваемых задержаны. Возбуждены уголовные дела по нескольким статьям, в том числе об убийстве.

В исправительной колонии № 2, где все произошло, отбывают наказание рецидивисты, совершившие особо тяжкие преступления. Это не первое подобное происшествие в этом году в Калмыкии. Ранее ИА REGNUM сообщало, что 21 февраля осужденный, отбывающий наказание в этом же месте лишения свободы, напал на сотрудника исправительного учреждения.

«ФедералПресс» сообщал о том, чем закончилось дело о хищении 178 млн рублей на «Газпром Арене» в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.