Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пьяный 18-летний водитель с семьей в машине устроил гонки в Приангарье

Спутница нарушителя разбила транспортное средство
Спутница нарушителя разбила транспортное средство

ИРКУТСК, 20 сентября, «ФедералПресс». Пьяный юноша утроил гонки с полицейскими в Иркутской области. Во время погони в салоне машины находились его жена и двое детей.

«В ходе оформления материалов спутница нарушителя разбила транспортное средство, на котором они передвигались, нанеся по нему многочисленные удары металлической трубой», – сообщают в ГИБДД Иркутской области.

Так закончилась погоня за 18-летним водителем в Боханском районе Иркутской области. Полицейские заметили автомобиль «Жигули», который неоднократно выезжал на «встречку» и создавал аварийные ситуации. Требование остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться. После того как машину удалось остановить, выяснилось, что в салоне находятся жена водителя и двое его детей. Отец семейства оказался пьян, а прав на управление машиной у него нет.

Автомобиль не был зарегистрирован. В общей сложности на нарушителя составлено шесть протоколов. С семьей мужчина увидится через 10 суток, это время он проведет в изоляторе. После чего отправится на суд, где заплатит штраф не только за нарушение ПДД, но и за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о ДТП, которое устроил на Алтае пьяный подросток.

Фото: скриншот видео

Видео: ГИБДД Иркутской Области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.