Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Семьям из разрушенного дома в Иркутске выплатят по 100 тысяч рублей

Разрушенный дом
В течение недели будет решен с жильем для пострадавших

ИРКУТСК, 23 октября, ФедералПресс. После падения самолета в Иркутске семьи из разрушенного дома получат по 100 тысяч рублей.

В Иркутске на жилой дом упал самолет. В нем проживали две семьи, которые получат компенсации в 100 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Политик встретился с пострадавшими семьями – всего пять человек. Они проживали в двухэтажном доме площадью 100 квадратных метров.

«По областному закону у нас в случае нанесения ущерба полностью или частично 100 тысяч рублей выделяется. Поэтому во вторник эти деньги две семьи получат», – сказал политик.

Всех пятерых во время ЧП не было дома, поэтому никто из них не пострадал. Также сейчас встал вопрос о месте проживании семей. Кобзев сообщил, что в ближайшее время этот вопрос решат в индивидуальном порядке, отметило «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что следователи завели дело после крушения Су-30 в Иркутске.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.