Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске жителям пострадавшего от крушения самолета дома восстановили документы

В разрушенном доме прописаны 8 человек, из них трое детей
В разрушенном доме прописаны 8 человек, из них трое детей

ИРКУТСК, 24 октября, ФедералПресс. Жители разрушенного от падения самолета дома получили новые документы и выбирают жилье из маневренного фонда. В мэрии Иркутска рассказали, что сделано для пострадавших.

«В администрацию поступают обращения от жителей близлежащих домов: где-то имеются повреждения забора, где-то – надворных построек. Проведем полное обследование территории, по итогам будет оценен ущерб. Наша задача как муниципалитета – оказать всю возможную помощь пострадавшим жильцам», – заявил первый заместитель мэра Иркутска.

Андрей Южаков вместе с главой Ленинского округа Натальей Цибановой, депутатом городской думы Виталием Матвийчуком и его коллегой из Госдумы Антоном Красноштановым приняли участие в совещании по вопросам помощи иркутянам, чьи дома пострадали в результате авиакатастрофы 23 октября.

По последним данным, в разрушенном доме прописаны восемь человек, из них трое детей. Фактически здесь жили шесть человек. Среди них – кадет класса МЧС. Форму ему заказали, она будет пошита в ближайшее время.

В течение двух часов пострадавшим восстановили и выдали документы. Сотрудники администрации покажут им варианты жилья из муниципального маневренного фонда. Также жильцам необходимо восстановить банковские карты и решить другие вопросы. Для поездок мэрия предоставит автомобиль.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о катастрофе Су-30 над Иркутском. В течение ночи МУП «Комбинат питания» обеспечил горячей едой 100 человек, принимавших участие в ликвидации возгорания в частном секторе. Днем предприятие предоставляет обеды 60 сотрудникам силовых ведомств, работающих в оцеплении. Также питанием обеспечены жильцы частного дома, пострадавшего в результате катастрофы.

Фото: ФедералПресс/Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.