Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мобилизованным иркутянам в Новосибирск доставили индивидуальные аптечки

В набор входит 23 вида лекарств
В набор входит 23 вида лекарств

ИРКУТСК, 21 октября, ФедералПресс. Власти Иркутска передали мобилизованным землякам, находящимся в Новосибирске, аптечки. Мэр Иркутска перечислил, что вошло в набор, сообщает «ФедералПресс».

«Сегодня ночью выдали аптечки землякам, которые поедут к местам службы из Новосибирска. В течение дня раздачу завершим, далее машина отправится в Юргу. Еще раз подчеркну: бойцы получают медикаменты на руки – мы контролируем, чтобы помощь была доставлена каждому из наших ребят», – сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов.

По словам градоначальника, в набор входит 23 вида лекарств. Уточнением списка необходимого занимался первый заммэра Андрей Южаков, который связывался с начальниками медицинских служб частей, где мобилизованные иркутяне проходят обучение. По рекоменации специалистов в набор включили антисептики для обработки открытых ран, лекарства для лечения воспаления в полости рта, аскорбиновую кислоту.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первая партия мобилизованных, в том числе иркутяне отправились из Новосибирска в зону проведения СВО.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.