Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Новое землетрясение произошло на Байкале

Землетрясение
Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала

ИРКУТСК, 25 октября, ФедералПресс. Сейсмологи зафиксировали очередной подземный толчок, который произошел в южной части озера Байкал. В столице Приангарья его интенсивность составила 3–4 балла. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

«Эпицентр землетрясения находился в акватории озера Байкал, в 28 километрах восточнее от поселка Листвянка Иркутского района. Сейсмособытие ощущалось в Иркутске – 3–4 балла, в Иркутском районе, Ангарском городском округе, Шелеховском и Слюдянском районах – 3 балла», – пояснили в МЧС.

Согласно данным Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН, подземные толчки до 5–6 баллов ощущались ближе к эпицентру.

Ранее «ФедералПресс» писал, что землетрясение произошло в середине октября на Байкале. Системы тепло- и водоснабжения, объекты энергетики, социально значимые объекты работают в штатном режиме. Жертв и разрушений нет.

Фото: Sholaita Iriawan / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.