Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Мощное землетрясение на Тайване может стать причиной цунами в Японии

землетрясение
Землетрясение было магнитудой 7,2 балла

ТАЙБЭЙ, 18 сентября, ФедералПресс. У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2 балла. В результате катаклизма был уничтожен мост, а также появилась угроза цунами для Японии.

Геологическая служба США сообщает, что эпицентр подземных толчков находился в районе Юйцзин, на глубине около 10 километров. Информация о жертвах природного катаклизма уточняется. На текущий момент сообщается о разрушении одного из крупных мостов на востоке Тайваня.

Кроме того, на японских островах Миякодзима, Исигаки и Йонагуни в префектуре Окинава была объявлена угроза цунами. Высота волн может составить около одного метра. В Японии при канцелярии премьер-министра уже создан экстренный штаб, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Китае произошло мощное землетрясение, жертвами которого стали 50 человек. Землетрясение магнитудой 6,8 балла произошло на юго-западе КНР в провинции Сычуань.

Фото: Cai Yang / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.