Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Жители размороженного поселка в Приангарье останутся без отопления на неделю

На устранение аварии уйдет неделя
На устранение аварии уйдет неделя

ИРКУТСК, 28 ноября, ФедералПресс. Жителям поселка на севере Иркутской области неделю придется провести без отопления. Об этом в своем ТГ-канале предупредил губернатор региона Игорь Кобзев.

«Ситуация по объективным причинам сложная. Авария на теплоносителе серьезная, в районе стоят 40-градусные морозы. На устранение поломки ремонтным бригадам потребуется не менее недели», – сообщил в своем ТГ-канале губернатор Иркутской области.

Игорь Кобзев заявил, что, по уточненным данным, в 13 домах поселка Артемовский, на севере региона, прописаны 64 человека, однако фактически проживает 27. Как ранее сообщал «ФедералПресс», из-за коммунальной аварии 13 домов остались без отопления, в населенном пункте введен режим ЧС.

Спустя несколько часов после аварии Следком сообщил, что возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность» и «Предоставление услуг не отвечающих требованием безопасности». На допросы вызваны чиновники местной администрации и коммунальщики.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.