Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Суд отправил в колонию жителя Иркутска за организацию взрыва в жилом доме

Полиция
Мужчина был задержан по горячим следам

ИРКУТСК, 25 января, ФедералПресс. В столице Приангарья суд вынес приговор мужчине, который устроил взрыв в лифте жилого дома. В результате ЧП пострадал человек. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Мужчина был задержан по горячим следам. Он проживал в квартире в этом же подъезде. Суд назначил подсудимому наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф 220 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.

ЧП произошло в ноябре 2021 года. В лифте многоквартирного дома прогремел хлопок, и сработала аварийная остановка. В результате молодой мужчина, который находился в кабине лифта, получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу. По факту случившегося инцидента было возбуждено уголовное дело.

В ходе разбирательств установлено, что осужденный изготовил самодельное взрывное устройство и при помощи пульта дистанционного управления привел устройство в действие. Во время допроса подсудимый объяснил, что хотел отомстить соседу, но в лифте оказался сын потенциальной жертвы, а не сам мужчина, с которым осужденный конфликтовал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на лестничной площадке жилого дома в Северной столице произошел взрыв.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.