Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье двое детей погибли во время пожара в жилом доме

Пожар
В МЧС рассказали, что детей спасти не удалось

ИРКУТСК, 27 января, ФедералПресс. В жилом доме в деревне Сорты произошел пожар, жертвами которого стали двое маленьких детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС по региону.

«Сообщение о пожаре поступило после обеда. По словам очевидцев, горит двухквартирный одноэтажный дом, где живет семья с двумя детьми. По прибытии пожарных подразделений соседи вынесли из горящего дома двух детей, которые были без сознания, и пытались провести реанимационные мероприятия», – отметили в ведомстве.

В МЧС рассказали, что детей спасти не удалось. Жертвами пожара стали пятилетняя девочка и ее трехлетний брат. В составе оперативной группы МЧС есть психолог, который будет работать с родственниками погибших. Установлено, что родители ненадолго ушли в магазин, а дети в это время остались дома одни. По факту случившегося ЧП следователи возбудили уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижегородской области мужчина поджег дом с тремя детьми ради мести бывшей жене.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.