Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае задержали поджигателя дома, где погибли три человека

Полиция
Женщина успела вынести из огня двоих детей

БАРНАУЛ, 27 января, ФедералПресс. На Алтае задержали мужчину, подозреваемого в умышленном поджоге. Во время пожара погибли три человека. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

«В одном из частных домов в Рубцовске произошел пожар, во время тушения которого обнаружены тела трех человек: хозяйки дома, ее знакомого и пожилой матери женщины. По подозрению в преступлении задержан ранее судимый сожитель хозяйки дома», – отметили в ведомстве.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». Сейчас следователь готовит ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу. По предварительным данным, мужчина, после ссоры с сожительницей облил веранду дома бензином и поджег. Увидев пожар, женщина успела вывести двух своих детей на улицу, а после безуспешно попыталась потушить пожар и спасти находящихся в помещении людей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области мужчина поджег дом с тремя детьми ради мести бывшей жене.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.