Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье во время пожара погибли двое детей: СК возбудил дело

Пожар
По предварительным данным, дети в доме были одни и не могли выйти

ИРКУТСК, 2 февраля, ФедералПресс. В частном доме в поселке Грановщина произошел пожар. В результате погибли двое детей. Об этом рассказала в своем телеграм-канале уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.

«Во время пожара в частном доме в поселке Грановщина погибли двое детей в возрасте 10 и 12 лет. Опять одни. Мама была в гостях, а отец на вахте. По предварительным данным, дети были закрыты и не смогли выйти», – сообщила детский омбудсмен.

В краевом управлении МЧС добавили, что на момент прибытия пожарных подразделений огнем был охвачен дом и пристроенный к нему гараж с автомобилем внутри. Тела детей были обнаружены во время разбора обгоревших конструкций. Известно, что семья на учете в органах социальной защиты не состояла. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. К проверке обстоятельств ЧП подключилась прокуратура. Причина пожара устанавливается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в преддверии новогодних праздников в Первомайском районе Новосибирска на пожаре погибли дети в возрасте одного и двух лет. Прокуратура организовала по данному факту проверку.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.