Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском селе горят бараки: за две недели погибли трое жителей

Бараки
В свердловском селе второй смертельный пожар за две недели

СЕРОВ, 31 января, ФедералПресс. В свердловском поселке Ларьковка после пожара обнаружили два тела. При этом две недели назад в том же селе уже был смертельный пожар, сообщили в управлении гражданской защиты Серова.

«В ходе тушения пожара в 05:30 обнаружены тела двух погибших», – рассказали там.

Уже известно, что пожар возник из-за неправильной эксплуатации печи. Огонь охватил домашнее имущество, стены и чердачное перекрытие в муниципальном бараке. В пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области уточнили, что 11 пожарных потушили огонь менее чем за полчаса.

Пресс-секретарь главного управления МВД по региону Валерий Горелых уточнил, что погибли пенсионерка 1953 года рождения и ее внучка, родившаяся в 1998 году. Судя по всему, во время пожара они задохнулись: следов насилия на их теле нет. В пресс-службе следственного управления СК по региону сообщили, что тела погибших направлены на судмедэкспертизу, следователи опрашивают соседей. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

При этом предыдущий пожар в Ларьковке произошел в другом муниципальном бараке 19 января. Тогда погиб хозяин одной из квартир. Причиной стало «повреждение разделки вытяжной трубы отопительной печи».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Арамили загорелся многоквартирный дом, тогда пожарным пришлось эвакуировать троих детей и 11 взрослых.

Фото: пресс-служба СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.