Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Братчанина осудили за убийство соседа и сожжение дома с его матерью-инвалидом

Осужденный
Злоумышленника задержали в день совершения преступления

ИРКУТСК, 15 февраля, ФедералПресс. Иркутский областной суд отправил в колонию 35-летнего жителя Братска, который убил соседа и сжег дом с его трупом и живой матерью-инвалидом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Инцидент случился на Геофизической улице города. Пьяный мужчина из личной неприязни нанес ножом своему соседу, находясь в его доме, множественные раны. Пострадавший скончался на месте происшествия.

Чтобы сокрыть преступление, он поджег дом, зная, что внутри находится 81-летняя мать погибшего в беспомощном состоянии, поскольку из-за болезни не может передвигаться самостоятельно. Во время пожара она умерла от отравления угарным газом.

Преступника задержали в тот же день. Он вину не признал. Судом братчанин отправлен в тюрьму на 23 года, большую часть срока он будет отбывать в колонии особого режима.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Калининградской области арестовали капитана судна за убийство подчиненного. Предполагается, что он ударил моряка в спину кухонным ножом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.