Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Отец пятерых детей погиб на пожаре в Иркутске вместе со своим сыном

МЧС
Четверых детей удалось спасти

ИРКУТСК, 28 февраля, ФедералПресс. Пожар случился сегодня ночью в частном доме в Иркутске – во время инцидента погибли 39-летний отец пятерых детей и его 4-летний сын. Об этом сообщают пресс-службы СУ СКР и ГУ МЧС России по региону.

Возгорание произошло на ул. Лесогорской, 4. Тела людей были обнаружены при тушении огня спасателями. Четверых детей из огня успела вытащить их мать. При пожаре пострадал сосед, который помогал людям, – его с ожогами доставили в больницу. Причиной инцидента стало короткое замыкание.

сгоревший дом

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам», ведется расследование, которое контролирует региональная прокуратура.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о пожаре в Иркутске, возникшем из-за вспыхнувшего ящика с опилками, – из-за горящего предмета заложниками дома оказались почти 30 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева; пресс-служба прокуратуры Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.