Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье дотла сгорел многоквартирный дом: есть жертвы

Пожарные
По предварительным данным, в доме произошло короткое замыкание

ИРКУТСК, 24 февраля, ФедералПресс. Минувшей ночью в селе Масляногорск полыхал деревянный восьмиквартирный дом. Один человек погиб. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Пожар произошел в первом часу ночи в двухэтажном деревянном доме на восемь квартир. К тушению привлекались три пожарных расчета из города Зима», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что на момент прибытия пожарных расчетов дом был полностью охвачен огнем. Самостоятельно из горящего дома смогли эвакуироваться двенадцать человек, включая пятерых детей. Однако без жертв не обошлось. Как стало известно, из огня не смогла выбраться пожилая женщина с ограниченными возможностями здоровья. Детали ЧП устанавливаются.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне в Томске произошел пожар в многоквартирном доме. По словам томичей, жильцы покидали дом в трусах и ночнушках. От здания практически ничего не осталось.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.