Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье глава одного из муниципалитетов арестован по подозрению в подлоге

Следователи
Бюджетам области и муниципалитета нанесен ущерб свыше 8 миллионов рублей

ИРКУТСК, 17 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочий и служебном подлоге в отношении руководителя одного из муниципалитетов Эхирит-Булагатского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Фигурант дела распорядился подписать акты приема выполненных работ, которые на самом деле не были выполнены. Речь шла о приобретении оборудования и создании хоккейного корта в селе, а также их оплате», – сообщили в пресс-службе.

В итоге подозреваемый нанес бюджетам региона и муниципалитета ущерб в размере 8 млн 250 тыс. рублей. На данный момент мужчина арестован.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кузбассе судебного пристава будут судить за служебный подлог и злоупотребление полномочиями. Женщина изменила в информсистеме дату выдачи трех исполнительных производств ради выполнения плана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.