Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Пристав из Кузбасса пошла на служебный подлог ради выполнения плана

Пристав из Кузбасса пойдет под суд за служебный подлог
Пристав из Кузбасса пойдет под суд за служебный подлог

КЕМЕРОВО, 16 августа, ФедералПресс. Судебного пристава из Кузбасса будут судить за служебный подлог и злоупотребление полномочиями. Женщина изменила в информсистеме дату выдачи трех исполнительных производств ради выполнения плана, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

«36-летнему приставу-исполнителю вменяются три эпизода. По версии следствия, в марте прошлого года обвиняемая досрочно прекратила производство по документам, чем преждевременно освободила от административной ответственности трех местных жителей. Со следствием она сотрудничала, вину признала», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Прокуратура уже утвердила обвинение. Сейчас дело передали в суд. Максимальное наказание по обеим инкриминируемым статьям – четыре года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в служебном подлоге подозревают чиновницу из Новгородской области. Женщина подделала подпись министра, считает следствие.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.