Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске аварийно сел самолет, летевший из Владивостока в Москву

Следователь СК на транспорте стоит спиной на фоне самолета, стоящего в аэропорту с выдвинутым трапом с надписью Иркутск
Следователи разбираются в причинах ЧП

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. Борт, следовавший с Дальнего Востока в Шереметьево, совершил вынужденную посадку в Сибири. Причиной стало высокое давление в тормозной системе. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

«Установлено, что 19 марта около 5:30 по местному времени воздушное судно Airbus A330-343X было вынуждено приземлиться в аэропорту Иркутска по причине технической неисправности. Пострадавших нет, судно повреждений не получило», – уточнили в ведомстве.

Следователи рассказали, что на борту во время инцидента были 281 пассажир и 14 членов экипажа. По факту аварийной посадки иркутский отдел СК на транспорте проведет доследственную проверку по статье «Нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта». Следователи и криминалисты уже осмотрели место происшествия и опросили экипаж самолета.

По итогам проверочных мероприятий сотрудники СК установят все обстоятельства и причины произошедшей ситуации. По результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что рейс из Новосибирска в Нижневартовск отменили во время взлета.

Фото: пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.