Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Медведей посчитали в Иркутской области: как часто можно их встретить на КБЖД

Медведь
Медведи на КБЖД встречаются довольно часто

ИРКУТСК, 30 мая, ФедералПресс. Специалисты провели подсчет медведей в Иркутской области – работы велись с катера, который курсировал вдоль берега Кругобайкальской железной дороги. О том, сколько особей было зафиксировано, рассказали в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

«Результаты учета показали, что встречаемость медведя на побережье осталась на уровне прошлого года – в среднем четыре зверя на 10 км маршрута. Но увеличилось количество самок с медвежатами разного возраста. Встречено семь медведиц, из них шесть имели по одному-два детеныша, а одна самка оказалась многодетной и воспитывает сразу троих маленьких медвежат-сеголеток», – пояснили в организации.

Обследованная территория является местом скопления косолапых, которые приходят сюда в мае, чтобы полакомиться свежей зеленой травой.

Ранее «ФедералПресс» поделился практическими советами, как выжить при встрече с сибирским хищником: есть несколько простых способов, которые помогут сохранить вашу жизнь.

Фото: Matthias Bein / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.