Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Мальчика в Иркутской области ранили выстрелом в сердце

Полиция
Информация об инциденте передана в правоохранительные органы

ИРКУТСК, 2 июня, ФедералПресс. Ребенок дошкольного возраста попал в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу в Иркутске с пулевым ранением в область сердца. Об этом рассказали в медучреждении.

Родители привезли пострадавшего в травмпункт накануне вечером – мальчик был в тяжелом состоянии. Исследования показали, что пуля ранила правое легкое, касательно прошла по правому предсердию. Подготовка к операции заняла два часа, после чего инородное тело было удалено и мальчика удалось спасти – пациент пришел в сознание.

Врачи, проводившие операцию, признались, что впервые в жизни видели такое ранение у ребенка. Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о происшествии с выстрелом, которое случилось в Иркутском районе: сестра ранила брала из пневматического пистолета, в результате чего мальчику потребовалась госпитализация.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.