Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Подозреваемый в избиении собаки иркутянин рассказал, что его подставили партнеры по бизнесу

Бродячая собака
По словам подозреваемого, он лишь припугнул собаку, но не бил ее

ИРКУТСК, 6 июня, ФедералПресс. Мужчина, подозреваемый в жестоком обращении с собакой в селе Хомутово Иркутской области, рассказал подробности инцидента. По его словам, животное он лишь пугал, а раздули дело его нечистые на руку партнеры, которые позже в него стреляли. Видео с допросом опубликовала региональная полиция.

«Эта ситуация произошла за 2 недели до инцидента. Был вопрос о покупке базы – за нее была внесена предоплата в размене 3 млн рублей мной лично, на дружеских основаниях, без расписок, без договоров, без ничего. Эти люди сказали, что никакой предоплаты возвращать не будут», – пояснил подозреваемый.

После этого он лично поехал на территорию объекта, где и произошел инцидент с собакой. Мужчина утверждает, что не трогал животное, а просто пугал его, чтобы его не укусили.

Фигурант уголовного дела заявил, что опубликованное в интернете видео, где запечатлены факты издевательства над животным, смонтировано таким образом, чтобы выставить мужчину виноватым. По его словам, это дело рук людей, с которыми он договаривался о покупке базы, и которые его шантажировали.

«Через моего адвоката они предложили мне сделку, что я все-таки покупаю у них эту базу за 50 млн рублей, либо отдаю им 7 млн рублей, и не будет никакого общественного резонанса в плане опубликования видео с собакой», – заявил опрашиваемый.

Он добавил, что отказался платить, после чего неприятели пообещали смонтировать видео таким образом, «что будет видно, как будто вы ее бьете».

Также мужчина во время допроса продемонстрировал ранение, которое, по его словам, было нанесено теми же людьми – в него стреляли семь раз и один раз попали.

По информации прокуратуры региона, подозреваему в настоящее время назначено несколько мер пресечения – суд запретил общение с участниками уголовного судопроизводства по делу, использование средств связи, а также интернета, отправку и получение корреспонденции.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал другой случай в Тюмени, связанный с жестоким обращением с собакой.

Фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.