Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Суд приговорил тюменца, разрубившего псу голову топором, к году исправительных работ

Изувечившего пса тюменца приговорили к году исправительных работ: суд учел смягчающие обстоятельства
Изувечившего пса тюменца приговорили к году исправительных работ: суд учел смягчающие обстоятельства

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Двое детей, беременная жена и много положительных отзывов с работы – эти обстоятельства мировой суд Ленинского судебного района счел смягчающими при вынесении приговора тюменцу, который в январе жестоко обошелся со своим псом. Подробности резонансного дела из зала суда – в материале «ФедералПресс».

«Раскаявшись, мужчина переводил деньги на счет ветеринарной клиники, которая лечила пса. Через супругу передавал медикаменты для лечения и реабилитации животного», – сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Подсудимый не только раскаялся и признал вину, но и попросил рассмотреть его дело в особом порядке.

По сведениям прокуратуры Тюменской области, пес напал на хозяина. Человек не стерпел укуса питомца и оборонялся топором. Мужчина разрубил собаке голову, еще живого сгреб его в мешок и выкинул в мусорную урну возле дома на улице Б. Щербины.

Скулящего пса услышал прохожий. Он доставил собаку ветеринарам, в клинике пострадавшего спасли и дали имя Оскар. Поразившего жестокостью экс-хозяина искали всей Тюменью. Когда полиция вышла на виновника, мужчина не стал отрицать вины, а, напротив, помог расследованию.

Заседание по делу прошло 14 марта. Тюменец признан виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье». С учетом смягчающих обстоятельств судья приговорила мужчину к году исправительных работ с удержанием 10 % зарплаты в доход государства.

Читайте также: бездомные псы покусали детей в Ярково, администрация выплатит компенсацию за моральный ущерб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.