Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Экс-гаишник пойдет под суд по обвинению в подлоге и злоупотреблении служебным положением в Чунском районе

Следком
Сотрудники Следственного комитета собрали все доказательства

ИРКУТСК, 28 марта, ФедералПресс. Бывший сотрудник ДПС из Чунского района предстанет перед судом. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге, сообщили в СУ СК России по Иркутской области.

«По версии следствия, в 2022–2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС России по Чунскому району, составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение правил дорожного движения пешеходом или пассажиром, при этом, вопреки интересам службы, освободил водителей от более тяжкой административной ответственности», – говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба ведомства, следователи собрали все доказательства причастности обвиняемого к совершению преступлений. Следующий этап - отправка уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд, где оно будет рассмотрено по существу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что бывший сотрудник КУМИ Иркутска был приговорен к восьми с половиной годам строгого режима и многомиллионному штрафу за взятку.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.