Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Руководитель пресс-службы губернатора Иркутска назвала аудиозапись с ее участием фальшивкой

Руководитель пресс-службы губернатора Иркутска назвала аудиозапись с ее участием сфальсифицированной

ИРКУТСК, 21 августа, ФедералПресс. Начальник пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич назвала фальшивой аудиозапись, опубликованную в СМИ и различных соцсетях, где якобы она негативно характеризует тулунцев, пострадавших от наводнения.

Руководитель пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич назвала сфальсифицированной аудиозапись, распространенную в социальных сетях, где якобы она оскорбляет тулунцев, которые пострадали от наводнения. Звуковой файл появился в социальных сетях несколько суток назад. На записи неизвестная женщина отрицательно оценивает внешний вид жителей региона, собравшихся на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

По информации газеты «Коммерсантъ-Сибирь», Ирина Алашкевич назвала аудиозапись фальшивой. Издание ссылается на соцсеть Facebook, на странице которой начальница пресс-службы сообщила, что публикация звукозаписи – провокация определенных сил, направленная на раскачку социальной и политической обстановки в регионе, и попытка настроить жителей области против ее руководителей. Сейчас, по сведениям пресс-службырегионального правительства, Ирина Алашкевич находится в отпуске, в отношении нее ведется служебное расследование.

Напомним, что на территории Иркутской области в июне и июле прошли два масштабных паводка, подтопивших почти 17,3 тысяч домов. Наводнение размыло около 50 участков дорог, разрушило или повредило 22 мостовых перехода. Больше всего от стихии пострадали Нежнеудинск и Тулун. В течение длительного времени в регионе действовал режим чрезвычайной ситуации.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.