Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Депутаты присмотрят за строителями. Иван Гущин назначен на должность советника мэра Иркутска

ИРКУТСК, 26 сентября, «ФедералПресс». Депутат Иркутской городской думы Иван Гущин назначен на должность советника мэра ,по вопросам градостроительной политики. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава Иркутска Дмитрий Бердников.

Депутат Иркутской думы, Иван Гущин, с сегодняшнего дня будет контролировать в администрации областного центра вопросы жилищного и социального строительства. Такие полномочия у народного избранника появились после того, как глава Иркутска Дмитрий Бердников подписал распоряжение о назначении народного избранника на пост советника мэра по вопросам градостроительной политики. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте городской администрации.

Иван Гущин, в сентябре этого года в четвертый раз избран депутатом городской думы по одномандатному округу. В думе шестого созыва возглавлял комитет по противодействию коррупции. Член депутатской комиссии по градостроительной политике. В конце 80-х,Иван Гущин закончил Хабаровское военно-строительное училище, по специальности «строительство зданий и военных объектов».

Работать советником мэра Ивану Гущину предстоит на общественных началах, то есть зарплату за свою работу в органах исполнительной власти депутат получать не будет.

Фото irkduma.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.