Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

На пост мэра Нижнеудинского района претендуют шесть кандидатов

Досрочные выборы мэра Нижнеудинского района назначены после добровольной отставки мэра Сергея Худонгогова
Досрочные выборы мэра Нижнеудинского района назначены после добровольной отставки мэра Сергея Худонгогова

НИЖНЕУДИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. Шесть кандидатов — трое самовыдвиженцев и три партийца — выдвинулись на пост мэра Нижнеудинского района. Информация об этом, появилась в системе ГАС «Выборы»

О своей готовности бороться за пост мэра Нижнеудинского района официально заявилишесть человек. Согласно системе ГАС «Выборы», опубликовавшей данные, документы уже подали трое самовыдвиженцев это: безработный Станислав Мартыновский. Конкуренцию ему составят чиновник Анатолий Крупенев, курирующий сейчас в районной администрации социальную сферу и руководитель местного отделения «Почты России» Виталий Бакулин. Они так же не заручились партийной поддержкой.

Либеральные демократы поддерживают депутата районной думы Евгения Малинина, а от эсеров в предвыборную гонку вступит фермер Дмитрий Марусенко. Так же стало известно, что «Партию власти» будет представлять нынешний исполняющий обязанности мэра района Александр Архангельский, он победил на праймериз. Кстати сказать, он имеет самый большой опыт муниципальной службы, в 2007-2012 годах он возглавлял администрацию Нижнеудинска.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», досрочные выборы мэра Нижнеудинского района назначены после добровольной отставки мэра Сергея Худонгогова. Документ по собственному желанию он написал после скандала во время летнего паводка. Тогда глава района якобы направил коммунальную технику на откачку воды на собственном участке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.