Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутат-единоросс призвал вернуть прямые выборы мэра Екатеринбурга

Депутат-единоросс призвал вернуть прямые выборы мэра Екатеринбурга
Депутат-единоросс призвал вернуть прямые выборы мэра Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга от «Единой России» Михаил Матвеев предложил вернуть прямые выборы мэра.

Депутат думы Екатеринбурга от «Единой России» Михаил Матвеев призвал вернуть прямые выборы мэра, сообщает корреспондент «ФедералПресс». По его мнению, всенародные выборы являются оптимальным способом назначения главы во всех городах-миллионниках. Отказ от прямых выборов он объяснил «играми в политику».

Примечательно, что выступление Матвеева прозвучало при изменении порядка присвоения звания почетного гражданина города. Согласно принятому сегодня решению думы, звание будет присваивать она сама, а не глава города.

Администрация выступила против поправки, ее позицию поддержал Матвеев. В защиту поправки выступили спикер думы Игорь Володин, представители «Справедливой России», КПРФ и «Яблока».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.