Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Депутаты Госдумы вышли на пикеты в защиту губернатора Приангарья

Охрана попыталась воспрепятствовать волеизъявлению, однако никаких запрещающих документов предоставить не смогла
Охрана попыталась воспрепятствовать волеизъявлению, однако никаких запрещающих документов предоставить не смогла

МОСКВА, 21 ноября, «ФедералПресс» Депутаты Государственной думы и коммунисты московского горкома вышли на одиночные пикеты. Главное требование – прекратить информационную войну против губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Как пообещали коммунисты, в дальнейшем они перейдут к более масштабным акциям.

К зданию администрации президента, на одиночный пикет с требованием прекратить травлю в СМИ губернатора Приангарья Сергея Левченко сегодня вышел депутат Государственной думы Валерий Рашкин, который возглавляет Московский горком КПРФ. По словам депутата охрана попыталась воспрепятствовать волеизъявлению, однако никаких запрещающих документов предоставить не смогла.

Как сообщил «ФедералПресс» член президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов, такие одиночные пикеты продлятся до декабря-месяца. Затем коммунисты планируют провести серию митингов.

«Мы планируем ряд массовых акций, которые пройдут по всей стране. Главная задача этих, подчеркиваю, законных митингов – распространить информацию о позитивном опыте работы губернатора – коммуниста в Иркутской области. Именно такой способ мы избрали потому что, федеральные каналы дают искаженную информацию о работе Сергея Левченко и состоянии дел в Иркутской области», - отметил Сергей Обухов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», недавно в ряде федеральных СМИ вышла серия публикаций и материалов, в которых авторы критически высказывались о работе правительства Иркутской области и губернатора во время ликвидации последствий паводка в Приангарье. В областном правительстве эти материалы назвали предвзятыми и несоответствующими действительности.

Фото: Московский горком КПРФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.