Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Сергей Левченко покинул пост «красного» губернатора

Сергей Левченко возглавлял Иркутскую область с 2015 года
Сергей Левченко возглавлял Иркутскую область с 2015 года

ИРКУТСК, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подал в отставку по собственному желанию. Информацию подтвердили источники РИА «ФедералПресс».

По полученной информации, в ближайшее время на официальном сайте kremlin.ru появится официальная информация. Известно, что губернатор Иркусткой области написал заявления по собственному желанию.

Впрочем, за два часа до официальной информации слух об отставке главы Иркутской области прошел по многим Telegram-каналам.

«Мы не готовы комментировать фантазии в Telegram-каналах», - заметил корреспонденту «ФедералПресс» на этот счет руководитель пресс-службы правительства Иркутской области Павел Добродеев.

Сергей Левченко стал губернатором Иркутской области после выборов 27 сентября 2015 года. Будущий губернатор, представляющий интересы КПРФ, обогнал во втором туре оппонента, «единороса» Сергей Ерощенко с перевесом почти в 15%. 2 ноября Сергею Левченко исполнилось 66 лет. До прихода на пост губернатора он являлся депутатом Государственной думы РФ, областным депутатом, был первым секретарем Ангарского горкома КПСС.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.