Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Руководитель аппарата губернатора Приангарья Дмитрий Чернышов покинул свой пост

Дмитрий Чернышов возглавлял ведомство с 2015 года
Дмитрий Чернышов возглавлял ведомство с 2015 года

ИРКУТСК, 17 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Чернышов, возглавлявший аппарат экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, покинул свой пост. Об этом чиновник сообщил на своей странице в «Фейсбуке».

Следом за Сергеем Левченко который возглавлял Приангарье до 12 декабря, "Серый дом" оставил руководитель аппарата губернатора региона Дмитрий Чернышов. Возглавлявший ведомство с 2015 года. О своем решении чиновник рассказал на личной странице в «Фейсбуке», добавив что заявление об увольнении он написал еще 12 декабря, после того как стало известно о том что добровольной отставки попросил губернатор.

«Мотивы моего решения я думаю для всех очевидны. Я назначался на время работы избранного губернатора Сергея Левченко. И было бы честно уйти вместе с ним. Выражаю благодарность всем кто работал вместе эти непростые четыре года.», - пишет Дмитрий Чернышов.

В пресс-службе регионального правительства подтвердили отставку Дмитрия Чернышова, при этом кто займет его место пока неизвестно.

Как до этого сообщал «ФедералПресс», в минувший четверг Сергей Левченко подал президенту РФ прошение об отставке. Временным руководителем области Владимир Путин назначил заместителя министра МЧС Игоря Кобзева.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.