Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
1

«Я не могу сказать, что Левченко плохо работал». Путин прокомментировал отставку губернатора Приангарья

Я не хочу сейчас бросать в него камни, он старался, по крайней мере, в начале своей работы
Я не хочу сейчас бросать в него камни, он старался, по крайней мере, в начале своей работы

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Во время пресс-конференции глава государства Владимир Путин прокомментировал отставку «красного губернатора» Сергея Левченко. По словам президента, решение он принял не сразу.

Владимир Путин признал что он долго принимал решение по отставке губернатора Приангарья Сергея Левченко. По словам главы государства, на пресс-конференции, которая проходит сегодня, причиной отставки послужила не партийная принадлежность главы региона, а данные, полученные им о ситуации в Тулуне.

«Для меня не имеет значения, от КПРФ он или от другой оппозиционной партии. Но данные, которые я получал, говорят о том, что в Иркутске много проблем. Я не скажу, что Сергей Левченко плохо работал, но ситуация не такая, чтобы работать не спеша. Когда я был в Тулуне, меня люди просили прислать кого-то другого. Я тоже не сразу принял решение, я не спешил. Я не хочу сейчас бросать в него камни, он старался, по крайней мере в начале своей работы. Но в данной ситуации нужен был иной специалист. Мы назначили генерала МЧС, я думаю, он справится, особенно при той поддержке федерального центра, которую мы оказываем», – ответил на вопрос журналистки глава государства.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 12 декабря глава Приангарья Сергей Левченко подал в отставку, которую в тот же день принял глава государства. На заключительной пресс-конференции с иркутскими журналистами Сергей Левченко одной из причин своего решения назвал давление федеральных СМИ на него. 13 декабря в область прибыл назначенный президентом врио главы области – замминистра МЧС Игорь Кобзев.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.