Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Мутко не приедет. Вице-премьер отменил назначенный визит в Тулун

Виталий Мутко неоднократно заявлял на правительственной комиссии что 20 декабря лично в очередной раз посетит Тулун
Виталий Мутко неоднократно заявлял на правительственной комиссии что 20 декабря лично в очередной раз посетит Тулун

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталий Мутко отменил назначенный на 20 декабря визит в Тулун. Между тем вице-премьер сделал несколько заявлений по ситуации в Приангарье.

Вице-премьер федерального правительства Виталий Мутко после большой пресс-конференции Владимира Путина 19 декабря прокомментировал ситуацию в Тулуне. По словам федерального чиновника, который возглавляет комиссию по ликвидации последствий паводка в Иркутской области, из государственного бюджета региону будет выделено дополнительно 800 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на оплату жилищных сертификатов.

«Государственная помощь области в ликвидации последствий паводков, беспрецедентна», - отметил Виталий Мутко.

Так же, по словам вице-премьера, до середины весны будет закончена вся работа по определению паводковых зон в 11 районах Иркутской области. Между тем, ранее Виталий Мутко неоднократно заявлял на правительственной комиссии что 20 декабря лично в очередной раз посетит Тулун. Между тем, как сообщили в правительстве региона, такой визит не состоялся. Причины его отмены не уточняются.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» сейчас утратившими жилье признано 6990 человек, они уже получили сертификаты. Всего же были поданы заявления от 7010 человек. 20 пострадавших сибиряков пока ждут судебных решений о признании за ними права собственности на утраченное жилье.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.