Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

260 домов в Тулуне начали разрушаться с приходом зимы

Весной ситуация только усугубится
Весной ситуация только усугубится

ТУЛУН, 20 декабря, ФедералПресс. В Тулуне обнаружено еще 260 домов, которые с наступлением холодов начали приходить в негодность. Весной, по опасениям главы города Юрия Карих, ситуация может только ухудшится.

Жалобы от 260 хозяев в частных жилых домов в Тулуне, поступили в местную администрацию. По словам Юрия Кариха, с наступлением морозов домовладельцы стали обнаруживать что из-за насквозь сырого и промерзшего грунта, фундаменты и сами постройки начало деформировать. Сейчас создается еще одна комиссия, которая примет решение о пригодности этих домов для проживания. Их жителей, по мнению мэра города можно будет расселить в строящееся сейчас жилье.

По данным областного правительства на 18 декабря, от жителей районов пострадавших от паводка поступило 7010 заявлений на получение жилищных сертификатов, документы на руки уже получили 6990 человек. Более 5000 сертификатов уже оплачено.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев распорядился создать рабочую группу под председательством своего заместителя Владимира Дорофеева. Группа постоянно находится в Тулуне.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.