Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Правительство самопровозглашенной ДНР возглавит экс-заместитель губернатора Приангарья

ИРКУТСК, 7 февраля, ФедералПресс. Владимир Пашков с 2008 по 2014 годы занимавший посты запмпреда правительства Иркутской области и зам губернатора региона, теперь возглавит кабмин самопровозглашенной Донецкой народной республики. Информация об том появилась на официальном портале правительства непризнанной ДНР.

Уроженец Братска Владимир Пашков назначен премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом на официальном портале правительства ДНР сообщил глава республики Денис Пушилин. До своего назначения Владимир Пашков занимался предпринимательской деятельностью на территории непризнанной республики, а впоследствии занимал пост зампреда правительства и курировал вопросы промышленности, ЖКХ, транспорта и связи.

Владимир Пашков родился в 1961 году в городе Братске, в известной семье первостроителей. Получив военное образование, проходил службу на АПЛ «Братск», на Тихом океане. Уволившись в запас вернулся домой и пришел на работу в органы местного самоуправления. В 2008 году назначен заместителем главы Приангарья. В Сером Доме он проработал шесть лет. Затем ушел в частные структуры.

Назначение сибирячка на должность премьер-министра самопровозглашенной ДНР уже прокомментировал пресс-секретарь президента. Дмитрий Песков сообщил что кадровое решение – не связано с официальными властями России, это прием на работу частного лица, хоть и имеющего гражданство РФ. И добавил, что Российская Федерация не причастна к развитию событий на юго-востоке Украины.

Фото: pravdnr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.